Тема: Sant Feliu de Guixols

О, сюда я тоже в своё время добрался  smile

https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=28020

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента SfdG_1.jpg 278.88 kb, 10 раз(а) скачан с 2020-03-20 

Re: Sant Feliu de Guixols

Надо же! Совсем одинаковый ракурс smile. Хотя правду сказать, так такой же точно можно найти еще на десятках фотографий в сетях wink, он один из самых удачных. И места там интересные.

Отредактировано Светлана Коурова (2020-03-20 21:00:20)

Re: Sant Feliu de Guixols

Да, там хорошие места для прогулок. А к этому камню я вышел случайно - просто отправился прогуляться по окрестностям без определённой цели. Если мне не изменяет память, там ещё был информационный стенд, где говорилось о том, что этот камень упал во время сильного шторма, но его вернули на прежнее место и забетонировали.

Re: Sant Feliu de Guixols

Упал в 1996 году. Три года лежал внизу, подняли, водрузили, но больше он не качается. Про него очень много информации и популярной (в том числе от русскоязычных блогеров) и научной тоже достаточно. Там выше еще есть смотровая площадка с видами на долину д'Аро и на массив Гавррес.

Re: Sant Feliu de Guixols

Андрей, а почему бы Вам это фото не загрузить в пейзажи? Оно из той же серии 2008 года, что и остальные? Сосна справа подросла вроде  smile. Кстати я каждый раз бывая там забываю проверить, точно ли она P. pinea?

Re: Sant Feliu de Guixols

Загрузил:

Да, это из той же поездки 2008 г. - после того не удавалось попасть в те места, хотя они оставили самое приятное впечатление.

Re: Sant Feliu de Guixols

Спасибо! А у меня будет первый объект для сравнения в этой теме smile

Re: Sant Feliu de Guixols

У меня тоже smile