Тема: Gypsophila patrinii
"Кош-Агачский р-н, 24 км СЗЗ с. Акташ, долина р. Чуя".
Эта точка находится в Улаганском районе.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Цветок. Алтай, 24 км СЗЗ с. Акташ, долина р. Чуя, лугово-степной склон. 6 июля 2019 г.
Здесь Вы можете высказать свои соображения по поводу растения, изображённого на этом фото.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация
"Кош-Агачский р-н, 24 км СЗЗ с. Акташ, долина р. Чуя".
Эта точка находится в Улаганском районе.
Нет, это снято на границе Кош-Агачского и Онгудайского, до Улаганского еще далеко. В описании точки есть координаты.
Так я взял эти координаты и нанес на карту. Сейчас проверю ещё раз.
Акташ и Чибит находятся в Уланском районе. Точка находится на северо-западе от Акташ. А там - Уланский район.
Между Онгудайским и Кош-Агачским районами влезает самый край Улаганского района. Это как раз на участке Чибит - Акташ. Вернее, граница района на участке Чуйского тракта проходит западнее Чибита и восточнее Акташа.
Так это западнее Чибита. Если нажмете в описании точки на ссылку на Яндекс-карту, то там можно кликнуть рядом с точкой и увидеть надпись "Кош-Агачский район" (а по другую сторону реки Онгудайский). Наверное следовало все же указать в подписи Онгудайский район,не знаю, стоит ли править все подписи, их много. На гербарных этикетках указан Кош-Агачский. Но это точно не Улаганский.
Только что я сделал:
- зашел на описание географической точки;
- в строке "Координаты: 50° 21′ 31.49″ с. ш., 87° 16′ 16.87″ в. д. (смотреть на картах Google и Яндекса)" я кликнул на ссылку на Яндекс- карту;
- на Яндекс-карте возникла метка, которая соответствовала координатам;
- я нажал на эту метку;
- рядом выскочила иконка «Онгудайский район».
Ну а я ткнул рядом и получил Кош-Агачский. Поэтому так и записал на этикетках и подписях к фото. Ну а потом, когда создавал точку, ткнул примерно туда же еще раз и попал уже на Онгудайский. Вот и вопрос, надо ли править все подписи (их много), если там проходит граница двух районов.
Я бы поправил. Я на Плантариуме растения иногда смотрю по административным районам. То есть: какие растения в каком районе встречаются.
Ну так они и привязаны к Онгудайскому району через "точку" - https://www.plantarium.ru/page/dwellers … rt/12.html
Точнее, там есть привязка к обоим пограничным районам.
Отредактировано Александр Фатерыга (2022-02-01 15:24:22)
Убрал Кош-Агачский р-н из подписей.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация