Новости проекта

Оценка фотографий

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
16.10.2010
Высказывайте своё мнение о фото, которые стоит удалить, и о тех, которые вам нравятся

Уважаемые участники проекта!

Более года назад мы обсуждали, как поступать с загруженными на "Плантариум" недостаточно качественными фото. Результатом этого обсуждения стала вводимая на сайте система, позволяющая всем участникам проекта высказывать своё отношение (и положительное, и отрицательное) к качеству конкретных фотографий растений. Если какое-то изображение вам нравится, то вы можете отметить его как "понравившееся". Напротив, если фото вам не нравится, либо вы сомневаетесь в возможности определения снятого растения и считаете, что познавательная ценность такого фото низка - как "заслуживающее удаления". В случае, если вы измените своё мнение, свою оценку можно отозвать или изменить.

Оценка фотографий не имеет своей целью построение каких-либо публичных рейтингов и т.п. вещей, характерных для фотосайтов. Основная задача оценок - помощь администратору в отбраковке наименее качественных фото, загруженных в основном для определения растений. А ещё с помощью оценки вы можете уведомить автора снимка, что вам очень понравилась его работа.

Выставить оценку фото можно на странице с полноразмерным изображением (например). Чтобы дать оценку снимку, щёлкните по меню "Оценить..." с иконкой-звёздочкой (по умолчанию - белой), расположенному на правой панели страницы в разделе "Изображение". В открывшемся диалоге выберите один из двух пунктов - "Мне нравится это фото" либо "Фото заслуживает удаления". Если хотите, в поле "Комментарий" можно написать, почему вы оценили это фото именно так. Особенно желательными являются объективные аргументы в случае оценки фото как заслуживающего удаления - они помогут принять окончательное решение о судьбе снимка. Наконец, нажмите на кнопку "Отправить" - после этого ваше мнение будет сохранено в базе данных и я о нём узнаю. Цвет звёздочки в меню изменится на золотой, если вы отметили фото как понравившееся, и на чёрный, если вы считаете, что изображение стоит удалить.

Авторы снимков могут получать почтовые уведомления о положительных оценках своих работ. Для этого на странице Настройки в разделе "Получение e-mail сообщений: Фотографии растений" нужно включить флажок "при отметке моего фото как понравившегося". Эта опция включена по умолчанию для всех участников проекта. Если вы не хотите получать эту информацию, выключите её.

Извещения об отрицательных оценках фото получает только администратор проекта. Такие оценки являются основой для составления негативного рейтинга.

Все замечания и предложения, связанные с оценками фото, прошу высказывать на форуме в разделе Работа "Плантариума".

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru