Новости проекта

Ограничение минимального линейного размера изображений

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
1.10.2009
Короткая сторона публикуемого снимка не должна быть меньше 500 px

Уважаемые участники проекта!

С сегодняшнего дня на сайте невозможно разместить изображения растений со стороной менее 500 пикселей (точек).

Данное решение продиктовано прежде всего низкой практической ценностью маленьких снимков. В силу недостаточной детализации таких изображений разглядеть на них особенности строения растений крайне трудно (отсюда - малая иллюстративная ценность и низкая вероятность определения неопознанных растений). Кроме того, постоянное увеличение размеров и разрешений мониторов приводит к крайне быстрому моральному устареванию маленьких фото.

С учётом того, что максимальный допустимый размер снимков составляет 800 пикселей (точек), ограничение нижней границы в 500 px позволяет подготавливать изображения с основными общепринятыми пропорциями - 3×2 (2×3), 4×3 (3×4) и 1×1. Таким образом, рекомендуемые линейные размеры для загружаемых снимков (в горизонтальной ориентации) - 800×533, 800×600 и 800×800.

Пользуясь случаем хочу предложить всем авторам снимков с маленькими линейными размерами заменить их более крупными вариантами. Предлагаемые на замену снимки необходимо подгружать не обычным способом, а через специальную страницу. Пошаговая инструкция по замене снимков описана в Справочном центре.

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru