News of project

Ограничение минимального линейного размера изображений

Plantarium
online plant identification guide
Next newsPrevious newsAll news
1.10.2009
Короткая сторона публикуемого снимка не должна быть меньше 500 px

Уважаемые участники проекта!

С сегодняшнего дня на сайте невозможно разместить изображения растений со стороной менее 500 пикселей (точек).

Данное решение продиктовано прежде всего низкой практической ценностью маленьких снимков. В силу недостаточной детализации таких изображений разглядеть на них особенности строения растений крайне трудно (отсюда - малая иллюстративная ценность и низкая вероятность определения неопознанных растений). Кроме того, постоянное увеличение размеров и разрешений мониторов приводит к крайне быстрому моральному устареванию маленьких фото.

С учётом того, что максимальный допустимый размер снимков составляет 800 пикселей (точек), ограничение нижней границы в 500 px позволяет подготавливать изображения с основными общепринятыми пропорциями - 3×2 (2×3), 4×3 (3×4) и 1×1. Таким образом, рекомендуемые линейные размеры для загружаемых снимков (в горизонтальной ориентации) - 800×533, 800×600 и 800×800.

Пользуясь случаем хочу предложить всем авторам снимков с маленькими линейными размерами заменить их более крупными вариантами. Предлагаемые на замену снимки необходимо подгружать не обычным способом, а через специальную страницу. Пошаговая инструкция по замене снимков описана в Справочном центре.

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru