Новости проекта

Подборки изображений

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
6.11.2009
На сайте появилась возможность создавать презентации (слайд-шоу) из опубликованных снимков.

Уважаемые участники проекта!

Несмотря на то, что составляющая на текущий момент свыше 37 тысяч фото коллекция "Плантариума" упорядочена по таксонам, использование её для решения конкретных задач до сих пор было затруднительно. Поэтому, в рамках борьбы с превращением сайта в фотокладбище, на сайте добавлена возможность создавать пользовательские подборки изображений - коллекции снимков, которые подбираются и упорядочиваются по собственным критериям. Отображаются подборки на специальной странице в виде презентации или слайд-шоу (см. пример).

Общедоступные подборки отображаются в общем списке на странице Подборки изображений и могут быть просмотрены всеми посетителями сайта. При желании отграничить доступ других пользователей к подборке её можно отметить как скрытую - в этом случае в списках она будет видна лишь автору. Кроме того, собственный список "Подборки изображений" есть у каждого участника проекта.

Руководство по созданию и настройке подборок, а также входящих в них страниц, можно найти в разделе Справочный центр. Здесь же изложены правила использования подборок изображений.

В случае обнаружения каких либо неполадок в работе подборок, а также при возникновении связанных с подборками вопросов или пожеланий, прошу писать в специальную тему форума.

Приятной работы!

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru