Новости проекта

Три новости

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
5.12.2012
Касаются гибридогенных видов и новой почтовой рассылки.

Уважаемые коллеги!

Интерфейс "Плантариума" немного расширен.

Первое. Родительские виды теперь можно указывать не только для тех таксонов, в названии которых фигурирует значок гибрида (×), но и для любых других видов и подвидовых таксонов. В связи с этим находящаяся в разделе "Правка" ссылка "Родители гибрида" (на страницу, где можно указать родительские виды) переименована в "Родительские таксоны".

Второе. На страницах таксонов, которые были указаны как родительские таксоны для других видов, появился раздел "Известные гибриды". В списке указано, с каким таксоном гибидизирует данный вид и как называется гибридогенный таксон. Для примера - такой раздел на странице Salix cinerea.

Третье. Появилась возможность подписаться на почтовую рассылку о появлении в базе данных новых записей для таксонов. Для того, чтобы включить её, перейдите на страницу "Настройки" в вашем персональном меню и включите опцию "Получение e-mail сообщений - Информация о таксонах - при добавлении в базу данных новых таксонов". Как правило, новые таксоны появляются в базе данных тогда, когда на сайте появляются их фотографии, так что данное уведомление поможет вам быть в курсе самых последних новостей. А если вы ещё и разыщите в книгах и интернете русскоязычные названия, применяемые к свежедобавленному таксону, то очень поможете работе проекта!

Приятного пользования!

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru