Новости проекта

Искусственные гибриды

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
26.03.2009
Публикация снимков таких растений ограничена

Уважаемые коллеги!

На "Плантариуме" вводится ограничение на тематику публикуемых фотографий. Отныне мы не будем публиковать фотографии растений, относящихся к искусственно созданным культурным гибридам (за исключением тех, названия которых есть в списке таксонов). Соответственно, некоторое количество ранее загруженных снимков растений, относящихся к гибридным таксонам, будет удалено.

Цель вводимого ограничения - уменьшить количество фото, чьё содержимое выходит за пределы тематики сайта, и которые не относятся к имеющимся в базе данных видам. В основном это коснётся декоративных садовых растений, множество которых имеет гибридное происхождение. Напомню, что "Плантариум" посвящён прежде всего дикорастущим видам, и, в меньшей степени, традиционным культурам и интродуцентам. Впрочем, есть много достойных ресурсов, посвящённых именно декоративным видам (например, ЭДСР), где все желающие могут ознакомиться с разнообразием культурных форм.

Убедительно прошу всех участников проекта с пониманием отнестись к этому ограничению - в конечном итоге оно направлено на увеличение познавательной ценности нашего сайта.

Я прошу знатоков декоративных растений помочь в ревизии коллекции снимков, опубликованных на "Плантариуме". Если вы найдёте на сайте снимки искусственных гибридов, отсутствующих в базе данных - пишите мне, и я удалю соответствующие фото. Самый простой способ указать на подлежащие удалению снимки - прислать ссылки на соответствующие страницы (т.е. их адреса). Принимая решение о том, что снимок должен быть удалён, обязательно проверяйте, нет ли в базе данных какого-либо из синонимичных названий данного таксона (узнать некоторые из них можно на сайте GRIN). Если у вас возникают сомнения - открывайте обсуждение сфотографированного растения на форуме.

Если интересно - вот предыстория вопроса.

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru