Тема: Урочище Марс

Урочище Марс.

Крайне неинформативная подпись, повторяющая название точки. И так у всех... Неужели об этом месте и об этом сюжете больше написать нечего? Не подпись, а отписка hmm

Напоминаю:

Подпись
Предназначена для указания характерных особенностей сфотографированной местности. Здесь уместно отметить особенности геологии, геоморфологии, гидрологии, растительности, истории, режима хозяйственного использования и другие характерные черты видимой на снимке территории.

https://www.plantarium.ru/page/help/top … properties

Было бы здорово привести подписи к загруженным фото в состояние, адекватное сюжетам!

Re: Урочище Марс

Я просто не знаю, как называется эта природная зона. Про пестроцветные глины написал в самой географической точке.

Re: Урочище Марс

Когда кто-то смотрит фото, описание географической точки ему не видно. Нужно, чтобы фото было не просто немой картинкой, но сопровождаемое подписью было информативно и познавательно. Иначе "Плантариум" превратится в чахлое и бесполезное подобие фотохостинга типа Фликра.

Фотографии ландшафтов и растительных сообществ на "Плантариуме" - иллюстрации географических точек как местообитаний сфотографированных растений.

а не просто способ показать, что "я там был".

Re: Урочище Марс

Дополнительная и детальная информация об этих наверняка есть в Интернете и литературе - можно поискать и использовать.

Re: Урочище Марс

Не обязательно знать природную зону (имеется в виду тип растительности?) и породы. Достаточно подписать растения, заметные в кадре (которые уже определили), а также присутствующие там горы, реки, дороги и прочие объекты. Вот примеры рядом (и то, они не самые полные, так как я-то как раз названий гор вокруг не знаю):