Тема: Avena sativa

Из подписи:

культуре [?]

https://forum.plantarium.ru/viewtopic.p … 12#p476312

Re: Avena sativa

ну, тот же самый ответ.. см. в Vicia sativa и в Pisum sativa..

Re: Avena sativa

Куда как легче по ссылке пройти, чем искать где-то там. Или нет?

Re: Avena sativa

понятно  sad 
Так вот всегда бывает: в классе выбирают над кем можно потешаться и глумиться. В классе есть лидер - самый авторитетный (син. = главный) (он скорее всего, самый физически сильный; во взрослой жизни, понятно, — сильный = занимающий высокий должностной пост), есть «подпевка», например, у восточных народов у самого сильного есть ещё и клоун (= скоморох, хохмач). Кто читал книгу Рамзи Илялова «Батыр уходит в легенду», тот знает и поймёт.  У нас вот в классе так было. И, все понятное дело не любили меня. И это было плохо. И сейчас плохо, даже здесь на научном сайте. Но я всё-таки продолжу, и, конечно, как всегда ни кого не хочу обидеть, ибо насрать ни кому не сказал.
А продолжу я о том, что есть ещё рассказ Валентина Распутина «Уроки французского». Суть рассказа о том, что один мальчик решил сыграть с ребятами чуть постарше (почти погодками) во взрослую игру. Кто читал тот, конечно, всё знает и поймёт. И у этого мальчика так хорошо получалось играть, что он стал выигрывать у них, и они его не взлюбили. И они его избили. И Вадик, и Птаха. Вот так вот. За то, что у него получалось лучше всех.

Отредактировано Андрей Белехов (2023-05-04 00:35:39)

Re: Avena sativa

Андрей Белехов пишет:

мне очень захотелось всё это сказать..

Это очень душещипательная история, но сомневаюсь, что здесь - самое подходящее место, чтобы ее поведать. Я вот тоже много чего мог бы поведать о превратностях судьбы с литературными аналогиями, но будет ли это иметь хотя бы отдаленное отношение к ботанике?

Re: Avena sativa

Не всё в природе и в мире абсолютно категорично. Яркая иллюстрация в химии элементов, где есть разная связь между атомами, слагающаяся на основе законов электричества.

Отредактировано Андрей Белехов (2023-05-06 03:35:04)

Re: Avena sativa

Есть третий путь: проанализировать замечания, исправить, стать лучше. Ведь все на ошибках учатся smile . Или обижаются  sad

Re: Avena sativa

Про зарплату в БИНе - даже не смешно. Прямо-таки высокую?
Можно не отвечать, дабы не разводить лишний флуд и офф-топ.

Re: Avena sativa

Они получают больше, чем медики, которые несут большую ответственность.

             поэтому реально не смешно.

Re: Avena sativa

Это смотря что подразумевать под ответственностью. А о может статься, пробьют запрет вырывать какой-нибудь сорняк под страхом тюремного срока - потом сокрушаться будете, что лучше б зуб неправильно пролечили smile

Re: Avena sativa

Илья Оголь пишет:

В ведении сотрудника бина (если он соприкасается вопросов флористики и систематики) входит отслеживание старых и новых точек редких и уязвимых видов дикорастущих растений и отслеживание вопросов систематики (уметь разбираться в таксономическом биоразнообразии).
А зуб должны хорошо лечить. И не валить всё на пациента.

Отредактировано Андрей Белехов (2023-05-14 22:24:46)

Re: Avena sativa

Коллеги, прошу воздержаться от оффтопа! Информирую, что для этого на форуме есть специальный раздел (если кто-то ещё не заметил).

Re: Avena sativa

Думаю, здесь самое место: https://forum.plantarium.ru/viewtopic.p … 44#p477144