Тема: Orchis mascula

Андрей Владимирович, снимок, присланный Вами на замену несколько смущает своим качеством...  Вы вырезали его из исходника или из уже загруженного снимка с "пейзажной" компоновкой?  Рука не поднялась нажать на кнопку "Заменить изображение" sad    С фото альбиноса всё проще: это настолько редкий сюжет, что ему можно простить некоторые погрешности. А с обсуждаемым снимком придётся ещё поработать, чтобы он соответствовал требованиям сайта. Если у Вас трудности с редактированием изображений, Вы можете загрузить исходник на какой-либо хостинг и дать ссылку сюда, на форум. На сайте достаточно фотоэнтузиастов, которые могут подсобить Вам в получении качественного конечного продукта smile
И по поводу координат: рассматривайте этот пост http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 17#p378817 как настоятельное предложение. Чтобы получить возможность вводить координаты места съёмки, надо на странице таксона войти в режим "Набор изображений" (самая верхняя строка в разделе "Правка" в левом столбце меню), а затем клацнуть на значке карандашика у левого верхнего угла снимка; при этом откроется окошко редактирования, в котором надо выбрать самую верхнюю строку "Править описание", от этого вывалится очередное окошко с опцией "Указать координаты места съёмки" в самой нижней строке. Тут уж проставляете птичку и вводите координаты.  Понимаю, что словесная инструкция выглядит устрашающе, но на самом деле процедура при элементарном навыке занимает 3-4 секунды максимум...
Осваивайтесь wink

Re: Orchis mascula

Владислав Григоренко пишет:

...несколько смущает своим качеством...  Вы вырезали его из исходника или из уже загруженного снимка с "пейзажной" компоновкой?..

Здравствуйте! Обрезку делал из исходника, который могу загрузить на хостинг, если в этом есть смысл. Что значит "...несколько смущает своим качеством..."? Я переделаю как надо, если увижу что не так именно с этим обрезанным фото. Есть другие фото этого растения, есть фото других растений, близкие по содержанию. Есть из чего сделать, если пойму что не так - резкость, композиция в кадре, ракурс в этом фото. Я учусь фотографировать, огрехов много и в техническом смысле и в эстетике. Спасибо за помощь!

Re: Orchis mascula

Цветки на загруженном снимке вне зоны резкости. Для довольно банального фотогеничного растения (в базе есть 166 снимков) это непростительный изъян.