Тема: Limonium chrysocomum

яры и щебёночный карьер по правому берегу р. Нура между сс. Нура и Романовка, 1,5 км выше последней

В этой подписи 2 проблемы.

1. Растение растёт только в одном месте. Мы описываем в подписи местообитание конкретного снятого растения, а не популяции или вида. Поэтому хотелось бы всё же понять, где растёт данная особь - в яру или в карьере?

2. Информация о месте съёмки в подписях должна приводиться от общего к частному - так существенно удобнее её анализировать. Местообитание - информация более частная, чем местоположение (т.к. в одной и той же местности может быть множество разных местообитаний). Поэтому в подписи сначала следует описать местоположение ("правый берег р. Нура между сс. Нура и Романовка (1,5 км выше с. Романовка)"), а затем - местообитание ("щебёночный карьер").

См. правила оформления подписей: http://www.plantarium.ru/page/help/serv … html#where (там есть примеры)

Re: Limonium chrysocomum

Надпись примерно соответствует стилю, принятому при написании гербарных этикеток: Страна, область (Республика), район (не всегда), столько километров от такого-то населённого пункта или другого достаточно долговременного по времени существования объекта, сообщество, дата, автор.

Re: Limonium chrysocomum

На сайте - подписи к фото, а не гербарные этикетки. На "Плантариуме" выработались, сформулированы и действуют свои правила оформления подписей (сложились они, кстати говоря, несколько меньше 10 лет назад), так что их нужно соблюдать. Это успешно делает большинство участников проекта.

Re: Limonium chrysocomum

Нужен пример идеальной записи.
Например, переделать мою запись, так как считаете необходимым - буду следовать этому примеру.

Re: Limonium chrysocomum

В справке и на сайте примеров достаточно. Посмотрите у меня, а если интересны более детальные подписи - у Ильи Смелянского.