Тема: Myosotis cespitosa

Тамара, не могли бы Вы пошагово описать процесс обработки фото, с помощью которого вы получаете такой результат? И название программы.

Re: Myosotis cespitosa

Я уже удалил столько подобной жути, что стало даже интересно - как же её можно сделать?

Re: Myosotis cespitosa

Я удалила снимок.

Re: Myosotis cespitosa

Тем не менее, мне очень хочется получить описание процесса обработки и разобраться в причинах. Мыло на снимках Тамары появляется преимущественно на крупных планах. У меня есть большое подозрение, что оно есть результат какого-то изощрённого фильтра.

Re: Myosotis cespitosa

Настройка фотоаппарата ещё может быть  hmm Там же шумодав имеется. Или исходники лучше?

Re: Myosotis cespitosa

На исходниках программное мыло было замечено (впрочем, не столь сильное), но довести картинку до такого состояния камеры обычно не могут (по моим наблюдениям). И, главное, другие фото в сериях бывают вполне пристойны!

Да, оригинал удалённого фото хотелось бы увидеть.

Re: Myosotis cespitosa

В фотошопе на нашем ноутбуке есть программы по улучшению резкости. Использую только "Умная резкость". Другие варианты пыталась использовать, но Вы всё время их бракуете. Поэтому ничего больше, кроме "умной резкости" не использую. А иногда вообще ничего не использую для улучшения резкости, никаких фильтров. Скорее всего надо прекращать всякую работу с фото для Плантариума. Бесполезное это дело: лишняя работа для вас, никакой пользы от моих фото.
С уважением и наилучшими пожеланиями для Плантариума Тамара Риб

Re: Myosotis cespitosa

Тамара Риб пишет:

Использую только "Умная резкость".

Вот и причина. Уже писал, что не нужно этого делать. И, опять же, писал, что для повышения резкости в Фотошопе следует использовать фильтр "Маска нерезкости" (в принципе - базовый для решения этой задачи!). Инструкций по его использованию в Интернете предостаточно.

Тамара Риб пишет:

Скорее всего надо прекращать всякую работу с фото для Плантариума.

По-моему, прекращать надо упорное использование непригодных инструментов, калечащих фотографии. Лучше потратить день-другой и разобраться с тем, как работать с маской нерезкости.

Re: Myosotis cespitosa

Тамара, у вас очень хорошие фото, а неудачи бывают у всех. Не горячитесь, пожалуйста, не уходите.