Тема: Doronicum orientale

Растение в широколиственном лесу?

Re: Doronicum orientale

Пожалуй.

Re: Doronicum orientale

Думаю не стоит быть "капитаном очевидность" и добавлять в подпись про широколиственный лес. Это и так видно по подстилке из дубовых листьев. Если бы имелась какая-то дополнительная, особая информация про этот лес,-тогда да. А так интересующиеся всегда могу найти информацию о том что растёт на северном склоне Ялтинской яйлы. Данное фото не имеет цели иллюстрировать и описывать растительность северного склона крымской яйлы.

Re: Doronicum orientale

Павел Евсеенков пишет:

Это и так видно по подстилке из дубовых листьев.

Подстилка из дубовых листьев может быть под одиноко стоящим деревом среди луга. А ещё листья могло нанести сверху по склону потоками воды, и никаких деревьев сверху нет вообще. Можно придумать и другие возможные варианты. А многие вообще широколиственного леса никогда не видели, и узнать его не могут. Так что не всё столь очевидно.

Павел Евсеенков пишет:

Данное фото не имеет цели иллюстрировать и описывать растительность северного склона крымской яйлы.

А никто не требует описывать и иллюстрировать растительность северного склона крымской яйлы. Я вас прошу делать очень простую вещь - хоть как-то характеризовать сообщества, чтобы подписи к фото можно было использовать в работе без пристального разглядывания каждой отдельной картинки и попыток интерпретировать характер местообитания по косвенным данным. Если для вас это требует секунд десять на воспоминания и формулировку, то для незнакомого с местностью человека (а таких много!) поиск информации может потребовать часы, и не факт, что сделанный вывод окажется близким к истине (см. примеры выше).

Re: Doronicum orientale

Из подписи можно сделать вывод, что растение в реке. wink