Тема: Gomphrena globosa

На данном фото превосходно видна местность, в которой обитает растение. Поэтому его следует поместить в рубрику "Ландшафт".

Re: Gomphrena globosa

На фотографии клумба, а не ландшафт!

(Горе, мне горе!... sad Опять я про термины, которые не просто слова...)

Re: Gomphrena globosa

Не только клумба, но часть искусственного ландшафта. Название рубрики "Ландшафт" условно, это следует понимать. Но вы же подписи к фото не правите, вот до сих пор и не разобрались.

Re: Gomphrena globosa

Не многовато ли "условных" названий?
Дмитрий! Я прекрасно понимаю проблемы структуризации данных (и "безумству храбрых поем мы песню!"). К сожалению, сейчас время размывания смыслов, термины теряют точные значение. В результате слова теряют вес, и, что самое обидное, это не многих беспокоит. Один из самых ярких примеров -- "экология", которая, как всем известно, у нас плохая.
На plantarium'е меня, к примеру, раздражает в обсуждениях транслитерация латинских названий (и еще при этом склоняемых!). Plantarium выходит в первые строки в поисках в GOOGLE (и за это Вам огромное спасибо!). Но, народ, хотя бы поэтому "тщательнее надо, тщательнее". Дети ж смотрят!  wink

Re: Gomphrena globosa

А стоит ли сделать фото различных мест Архитектурно-ландшафтного музея-заповедника для Ландшафта, равно как и Парка Жастар?

Re: Gomphrena globosa

Можно.

Re: Gomphrena globosa

Принято.