Тема: Juniperus virginiana

Что же это за село такое, что может содержать парк?! Во многих ли сёлах есть парки? У нас в маленьких населённых пунктах парков нет sad .

Re: Juniperus virginiana

Это всё же город небольшой — https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарыагаш
А парки (или, скорее, скверы) есть во многих населённых пунктах, чаще всего в  центре — там, где расположены всякие административные здания, школы, больницы или детсады.

Re: Juniperus virginiana

В Крыму, например, село Малореченское (население  ок. 1500 чел.) - есть парк, правда, оставшийся от барской усадьбы, но тем не менее... Даже белки бегают по деревьям, никого не боятся smile

Re: Juniperus virginiana

Вот это жизнь у ботаников!
Лена, а эти парки (скверы) настоящие, т. е. с деревьями и (или) кустами или только цветники?
Юля. а за этим парком и ухаживают?

Re: Juniperus virginiana

По-разному. Когда одни деревья, когда цветники, когда и то, и другое. В Казахстане, кстати, часто в таких местах памятники стоят — погибшим во время Великой Отечественной войны жителям населённого пункта. Кто ухаживает — сложный вопрос. Где-то, наверное, есть особые структуры типа советского "Зеленстроя". Или коммунальные службы.

Re: Juniperus virginiana

Татьяна Мальчинская пишет:

а за этим парком и ухаживают?

Когда мы там были в 2008 году, особого ухода не заметили: была  ограда, дорожки асфальтированные вероятно подметались, но не более того. В центре парка что-то вроде рыночной площади небольшой.... Но деревья - огромные, видно, что старые. Как сейчас - не знаю. Надеюсь, после открытия храма-маяка (экскурсионный объект) селу тоже что-то перепало на благоустройство