Тема: Sonchus nymanii

Владиславу Григоренко: вообще-то я этот вид как Sonchus nymanii не определял.

Re: Sonchus nymanii

Александр, хотите я его от себя на эту полку отправлю? http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 547#p40547

Отредактировано Владислав Григоренко (2010-04-09 17:57:50)

Re: Sonchus nymanii

Вопрос не в том, кто чего хочет. Будет справедливо, если в качестве определившего будет указана Ваша фамилия. Ну и имя, само собой smile А я себе сделаю пометку и летом присмотрюсь повнимательнее к нашим осотам.

Re: Sonchus nymanii

Вообще-то, определение, как это нередко бывает на plantarium'e.ru было коллегиальным. Два Андрея плотно к нему приложились. Надо бы фамилии через запятую указывать, но, боюсь, кормчий при конструировании сайта такую возможность не предусмотрел. Я своё реноме в глазах ботанической общественности подпортить не боюсь: если наши вернутся- за базар отвечу.

Re: Sonchus nymanii

Как я Вас понимаю smile Вот на гербарных образцах - нередко фамилий детерминаторов больше, чем самого растения. И никого из предыдущих (даже - определивших вид неправильно) обычно не удаляют...

Re: Sonchus nymanii

И правильно! У нас под сикарашками на булавках тоже, бывает, много этикеток болтается.

Re: Sonchus nymanii

Владислав Григоренко пишет:

Надо бы фамилии через запятую указывать, но, боюсь, кормчий при конструировании сайта такую возможность не предусмотрел.

Точно, не предусмотрел smile

Полагаю, обойдёмся без этого - всегда кто-то говорит окончательное "да" или просто переносит, а вся история - в обсуждении.

Re: Sonchus nymanii

Это работает, если есть обсуждение. А если люди молча стиснув зубы таскают фотки туда-сюда из таксона в таксон, то история перемещений не будет видна.