Регион долина Эмпорда
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Изображение ландшафта
Участок маршевого луга Платера (Platera) с видом на гору Монгри прилегает здесь к постепенно восстанавливаемой лагуне Фра-Рамон (Bassa del Fra Ramon). В составе галофитной растительности преобладают Sarcocornia spp. и Halimione portulacoides, около воды старые кусты Tamarix africana. 08.05.2022.
конец весны — начало лета
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Участок пляжа Л'Этартит с видом на острова Медас. На переднем плане цветущие и плодоносящие Cakile maritima. 31.03.2019.
весна
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Лагуна Тер-Вель (Ter Vell) - старица реки Тер, с зарослями Phragmites australis. Дальний план – кусты Tamarix africana и острова Медас. 31.03.2019.
весна
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Вид на тропу вокруг крепостных стен и рва. По обочине цветёт Diplotaxis erucoides, зелёно-жёлтые цветы на заднем плане - Euphorbia characias. Из деревьев и кустарников представлены: Olea europaea, Crataegus sp. и др.
весна
Илья Михеев
Изображение ландшафта
Всхолмленный западный сектор аллювиальной равнины Эмпорда в междуречье рек Флувия и Тер - наиболее обширный район богарного земледелия комарки. Окрестности н.п. Вилоприу. Ближний план - пашня с посевами пшеницы, средний план - маквис в балках между полей, дальний план - лесные массивы на отрогах Поперечного хребта. 23.04.2016.
весна
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Комплекс растительных сообществ в устье р. Тер (La Gola del Ter) в зоне частичного разрушения закреплённых старых дюн на переходе к пляжу у основания оконечности искусственного берегового вала реки. Слева и на среднем плане куртины тамариска (Tamarix africana), среди валунов - высохшие стебли сколимуса испанского (Scolymus hispanicus) и смолёвки (Silene niceensis), синеголовник приморский (Eryngium maritimum) и песколюбка (Ammophila arenaria); ближний план - дурнишник шиповатый (Xanthium echinatum) и занесенные сюда с берегового вала молодые поросли тростника южного (Phragmites australis) и дурмана обыкновенного (Datura stramonium). 05.08.2016.
лето
Светлана Коурова
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru