Рим
Координаты:
41° 54′ 00″ с.ш., 12° 30′ 00″ в.д. (смотреть на картах Google, Яндекса, OpenStreetMap)
Описание точки:
Рим. Фото, встречающиеся в культуре этого города, среди которых однако нередки типичные для Средиземноморья виды. Список неполный, но дающий определённое представление о флоре южного города – все фото одного дня и изначально задачи фотографирования именно растений не было.
Из природных условий стоит подчеркнуть лишь климат. Он субтропический средиземноморский, с жарким сухим летом и влажной прохладной зимой. Средняя температура воздуха в январе +7,5°С, в июле +24,9°С; средняя годовая +15,8°С. Абсолютный минимум (по метеостанции Roma Centro) за последние 70 лет -6,0°С, абсолютный максимум за тот же период +40,0°С.
Средняя годовая сумма атмосферных осадков – 768 мм, минимум осадков летом с минимумом в июле – 14 мм, максимум – в осеннее-зимний период с максимумом в октябре – 113 мм. Средняя влажность атмосферного воздуха за год – 72%.
en
Рим, изображение ландшафта.
Район Трастевере (Trastevere). На узких улочках возможности озеленения крайне ограничены. В закутках попадаются инжир Ficus carica (рыхлая светлая крона на переднем плане), другие виды (Eriobotrya japonica за инжиром). Разнообразно озеленение террас на крышах. Вдали на другом берегу Тибра видны посадки пинии Pinus pinea. 05.04.2016. [весна]
Административное положение:
• Ватикан, город Рим
• Италия, область Лацио, город Рим
Физико-географическое положение:
• Средиземноморье и Переднеазиатские нагорья, Апеннинский полуостров, долина реки Тибр
Смотри также: